Evolution of the teaching Staff — Master's in Animal Nutrition  


Evolution of the teaching Staff

Study program: Master's in Animal Nutrition

Center: Faculty of Veterinary Sciences
Data to date: 05-07-2026

Category2013201420152016201720182019
Cuerpo de Catedráticos de Universidad6050816
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad100100626
Profesor Ayudante Doctor0000011
Profesor Emérito1020201
Personal Investigador en Formación0010000
Colaborador Extraordinario0000001
Personal Docente, Investigador o Técnico1000100
Horas profesorado permanente89.81%—76.64%—75.93%97.06%76.27%
Horas profesorado no permanente10.19%—23.36%—24.07%2.94%23.73%


Servido por nodo: estudios