Table of Teaching Staff Structure 2025/2026  


Structure of the teaching staff

Academic year: 2025/2026

Study program:

Center: School of Engineering and Architecture
Data to date: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
175100.0035356530231.099.99
Cuerpo de Catedráticos de Universidad4022.86117223015.86.82
Personal docente, investigador o técnico42.290200.00.00
Personal investigador en formación179.7100021.09.09
Profesor ayudante doctor169.143725.22.27
Profesor colaborador31.7121160.00.00
Profesor contratado doctor10.570130.00.00
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad5129.1413152224141.861.36
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias21.1420110.00.00
Profesor permanente laboral169.143214442.018.18
Profesor sustituto169.147000.00.00
Profesor con contrato de interinidad63.433005.22.27
Profesor Asociado31.711000.00.00


Servido por nodo: estudios