Table of Teaching Staff Structure 2024/2025  


Structure of the teaching staff

Academic year: 2024/2025

Study program:

Center: School of Engineering and Architecture
Data to date: 03-12-2025

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
152100.0037323517220.599.98
Profesor sustituto106.5830010.54.76
Profesor permanente laboral85.26191110.54.76
Profesor contratado doctor106.584123615.87.14
Profesor con contrato de interinidad21.3200010.54.76
Profesor colaborador31.9721160.00.00
Profesor ayudante doctor85.264200.00.00
Profesor Asociado31.972000.00.00
Personal investigador en formación1711.1820021.09.52
Personal docente, investigador o técnico31.970000.00.00
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad5334.8712153240126.057.14
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias21.3220110.00.00
Cuerpo de Catedráticos de Universidad3321.71514620326.211.90


Servido por nodo: estudios