Máster Universitario en Ingeniería Industrial

Curso académico 2016 - 2017

El profesorado de esta titulación

El profesorado del Master Universitario en Ingeniería Industrial tiene una elevada cualificación y experiencia contrastada, tanto en el ámbito docente como en el campo de la investigación y el desarrollo tecnológico.

Pertenece a las siguientes áreas de conocimiento:

  • Ciencia de los Materiales e Ingeniería Metalúrgica
  • Ingeniería de la Construcción
  • Ingeniería de los Procesos de Fabricación
  • Ingeniería de Sistemas y Automática
  • Ingeniería Eléctrica
  • Ingeniería Mecánica
  • Ingeniería Química
  • Ingeniería e Infraestructura de los Transportes
  • Máquinas y Motores Térmicos
  • Mecánica de Fluidos
  • Mecánica de Medios Continuos y Teoría de Estructuras
  • Organización de Empresas
  • Proyectos de Ingeniería
  • Tecnología Electrónica
Cuadro completo de los profesores de esta titulación * desplegar Desplegar todo plegar Plegar todo
Datos a fecha 22-06-2017
Escuela de Ingeniería y Arquitectura (Z)
CURSO 1
García Paricio, Eduardo
Montañés Espinosa, Antonio Joaquín
Aguilar Martín, Juan José
Albajez García, José Antonio
Díaz Pérez, Lucía Candela
Serraller Sánchez, Francisco
Velázquez Sancho, Jesús
Yagüe Fabra, José Antonio
Alcrudo Sánchez, Francisco
Ballester Castañer, Javier Manuel
Barroso Estébanez, Jorge Angel
Dueso Villalba, Ana Cristina
Francés Pérez, Eva María
Sánchez Cebrián, José Luis
Arauzo Pelet, Inmaculada Concepción
Cortés Gracia, Cristóbal
Miana Sanz, Mario Jacobo
Uche Marcuello, Francisco Javier
Bernal Ruiz, Carlos
García Nicolás, José Ignacio
Montijano Muñoz, Eduardo
Sagüés Blázquiz, Carlos
Cases Grau, Jose Angel
Domínguez Hernández, Javier
Fernández Ramón, Luis Miguel
Pérez Bella, José María
Alfaro Ruiz, Iciar
Badías Herbera, Alberto
Cano Suñen, Enrique
Cases Grau, Jose Angel
Cueto Prendes, Elias
Ibarz Montaner, Elena
Martínez Barca, Miguel Ángel
Ros Lasierra, Juan Antonio
Castejón Herrer, Luis
Cuartero Salafranca, Jesús
Larrodé Pellicer, Emilio
Miravete De Marco, Antonio
Delgado Gómez, José Manuel
Flores García, Mónica
Gil Lacruz, Ana Isabel
Gorgemans , Sophie
Lidón López, Iván
Marín Zurdo, José Javier
Muñoz Villalba, José Francisco
París Roche, Fernando José
Rebollar Rubio, Rubén
Sáenz Gil de Gómez, María Jesús
Sallán Arasanz, Jesús Ángel
Artal Sevil, Jesús Sergio
Ramírez Rosado, Ignacio Juan
Clavería Ambroj, Isabel
Lope Domingo, Miguel Ángel
Majarena Bello, Ana Cristina
Cerecedo Figueroa, Luis Manuel
Arauzo Pelet, Inmaculada Concepción
Peña Pellicer, María Begoña
Oyarbide Usabiaga, Estanislao
Estrada Collado, Carlos
López Nicolás, Gonzalo
CURSO 2
Mahulea , Cristian Florentín
Silva Suárez, Manuel
Guerrero Campo, José Jesús
López Nicolás, Gonzalo
Murillo Arnal, Ana Cristina
Cases Grau, Jose Angel
Pérez Bella, José María
Ros Lasierra, Juan Antonio
Badías Herbera, Alberto
Cueto Prendes, Elias
González Ibáñez, David
Castejón Herrer, Luis
Cuartero Salafranca, Jesús
Fuentelsaz Gallego, Jesús
Alba López, Juan José
Larrodé Pellicer, Emilio
Monne Bailo, Carlos Miguel
García Navarro, María Pilar
Lázaro Osoro, Francisco José
Rios Jordana, Ricardo
Villellas Malo, Anselmo Javier
Díez Moñux, Juan Carlos
Peña Torre, José Ignacio
Pastor Tejedor, Jesús
Puertolas Marcén, Alfonso
Cuevas Guiral, Alejandra Isabel
Sáenz Gil de Gómez, María Jesús
Aguilar Martín, Juan José
Dieste Marcial, José Antonio
Majarena Bello, Ana Cristina
Lambán Castillo, María Pilar
Oliveros Colay, María José
Royo Sánchez, Jesús Antonio
Yusta Loyo, José María
Arcega Solsona, Francisco Javier
Ibáñez Álvarez, Francisco
Sainz Martín, María Esther
Artigas Maestre, José Ignacio
Barragán Pérez, Luis Ángel
Burdio Pinilla, José Miguel
Lucía Gil, Óscar
Alastruey Benedé, Jesús
Torres Moreno, Enrique Fermín
Viñals Yufera, Víctor
(*) Se actualiza periódicamente con arreglo a los datos del Plan de Ordenación Docente