Grado en Ingeniería de Tecnologías y Servicios de Telecomunicación

Curso académico 2016 - 2017

El profesorado de esta titulación

El Departamento con una mayor carga docente en la Titulación del Grado en Ingeniería de Tecnologías y Servicios de Telecomunicación es el Departamento de Ingeniería Electrónica y Comunicaciones (http://diec.unizar.es/). Se compone del personal adscrito a cuatro áreas de conocimiento: Electrónica, Ingeniería Telemática, Tecnología Electrónica y Teoría de la Señal y Comunicaciones.

En cualquier caso hay que resaltar que son varios los Departamentos implicados en la docencia del titulo, así por ejemplo podemos resaltar:

El Departamento de Informática e Ingeniería de Sistemas (http://diis.unizar.es/),

El Departamento de Matemática Aplicada (http://pcmap.unizar.es/),

El Departamento de Métodos Estadísticos (http://metodosestadisticos.unizar.es/),

El Departamento de Física de la Materia Condensada (http://fmc.unizar.es/),

El Departamento de Dirección y Organización de Empresa (http://www.unizar.es/departamentos/dir_empresas/),

El Departamento de Filología Inglesa y Alemana (http://www.unizar.es/departamentos/filologia_inglesa/)

Para mayor conocimiento, tanto de los recursos humanos y materiales, como de las actividades docentes y de investigación del profesorado adscrito a los mismos puede consultar los respectivos enlaces.

Tabla de estructura del profesorado

Cuadro completo de los profesores de esta titulación * desplegar Desplegar todo plegar Plegar todo
Datos a fecha 25-05-2017
Escuela de Ingeniería y Arquitectura (Z)
CURSO 1
Aguilar Villa, María Gloria
Clavero Gracia, Carmelo
Badía Majos, Antonio
Jiménez Cavero, María Pilar
Lucas Del Pozo, Irene
Proietti Cecconi, María Grazia
Artacho Terrer, Juan Manuel
Lleida Solano, Eduardo
López Lucía, Alicia
Álvarez Pérez-Aradros, Pedro Javier
Bañares Bañares, José Angel
Marco Rubio, Javier
Pina Martinez, Jose Luis
Tolosana Calasanz, Rafael
Fernández-Ferreiros Erviti, Ana María Milagros
Martínez Carballo, María Ángeles
Velázquez Campoy, Luis Fernando
Bailón Luesma, Raquel
Vicente Borruel, Luis
Fernández-Ferreiros Erviti, Ana María Milagros
Martínez Carballo, María Ángeles
Buldain Pérez, Julio David
Laloya Monzón, Eduardo Jesús
Navarro Artigas, Jesús
Asín Lafuente, Jesús
Berrade Ursúa, María Dolores
Delgado Gómez, José Manuel
García Madurga, Miguel Ángel
Lozano Velázquez, Francisco Javier
Rosell Martínez, Jorge
CURSO 2
Casao Pérez, Juan Antonio
Heras Vila, Carlos David
Lera García, Francisco Manuel
Navarro Artigas, Jesús
Cruz Llanas, Santiago
Vicente Borruel, Luis
Delgado Pinillos, Carmen
Martínez Ruiz, Ignacio
Ruiz Más, José de las Huertas
López Lucía, Alicia
Veglison Elías de Molins, Javier
Orrite Uruñuela, Carlos Miguel
Urriza Parroqué, Isidro
Canales Compés, María
Fernández Navajas, Julián
Gallego Martínez, José Ramón
García Ducar, María Paloma
Lera García, Francisco Manuel
Salinas Ariz, Iñigo
Masgrau Gómez, Enrique José
Miguel Artiaga, Antonio
CURSO 3
Domínguez Vicente, Alberto
Urriza Parroqué, Isidro
García Moros, José
Hernández Solana, María Ángela
Valero Bresó, Alejandro
Canales Compés, María
Gallego Martínez, José Ramón
Tolosana Calasanz, Rafael
Mediano Heredia, Arturo Jesús
Casas Nebra, Roberto José
López Pérez, José María
Bernal Ruiz, Carlos
Bernal Ruiz, Carlos
Navarro Tabernero, Denis
Molina Gaudó, María Pilar
Martínez Cortés, Juan Pablo
Olcoz Martínez, Julia
Ortega Giménez, Alfonso
Carro Ceballos, Pedro Luis
Mingo Sanz, Jesús De
Altabás Navarro, José Antonio
Losada Binué, María Angeles
Salinas Ariz, Iñigo
Bernués Del Río, Emiliano
Lleida Solano, Eduardo
García Ducar, María Paloma
Gutiérrez Soler, Antonio Fernando
Salinas Ariz, Iñigo
Casao Pérez, Juan Antonio
Hernández Solana, María Ángela
Martínez Ruiz, Ignacio
Alesanco Iglesias, Álvaro
García Moros, José
Alesanco Iglesias, Álvaro
Salazar Riaño, José Luis
Valdovinos Bardají, Antonio
Salazar Riaño, José Luis
CURSO 4
Bernués Del Río, Emiliano
Veglison Elías de Molins, Javier
Casas Nebra, Roberto José
López Pérez, José María
Navarro Tabernero, Denis
Beltrán Blázquez, José Ramón
García Nicolás, José Ignacio
Martínez Cortés, Juan Pablo
Olcoz Martínez, Julia
Ortega Giménez, Alfonso
Carro Ceballos, Pedro Luis
Mingo Sanz, Jesús De
Altabás Navarro, José Antonio
Losada Binué, María Angeles
Salinas Ariz, Iñigo
Bernués Del Río, Emiliano
Lleida Solano, Eduardo
García Ducar, María Paloma
Gutiérrez Soler, Antonio Fernando
Salinas Ariz, Iñigo
García Ducar, María Paloma
Gutiérrez Soler, Antonio Fernando
Carro Ceballos, Pedro Luis
Mingo Sanz, Jesús De
Beltrán Blázquez, José Ramón
Bernués Del Río, Emiliano
Ortega Giménez, Alfonso
Alesanco Iglesias, Álvaro
García Moros, José
Alesanco Iglesias, Álvaro
Salazar Riaño, José Luis
Valdovinos Bardají, Antonio
Canales Compés, María
Gallego Martínez, José Ramón
Martínez Cortés, Juan Pablo
Miguel Artiaga, Antonio
Vicente Borruel, Luis
Altabás Navarro, José Antonio
Casao Pérez, Juan Antonio
Losada Binué, María Angeles
Martínez Iturbe, Abelardo
Fogué Cortés, Manuel
Marco Rubio, Javier
Trillo Lado, Raquel
Espejo García, Borja Antonio
López Pellicer, Francisco Javier
Zarazaga Soria, Francisco Javier
Meseguer Hernaiz, José Javier
(*) Se actualiza periódicamente con arreglo a los datos del Plan de Ordenación Docente