Grado en Ingeniería Informática

Curso académico 2016 - 2017

El profesorado de esta titulación

Los profesores que imparten esta titulación pertenecen a los siguientes departamentos de la Universidad de Zaragoza:

Se recomenda consultar las webs de los departamentos anteriores si desea conocer sus recursos humanos y materiales así como sus actividades docentes y de investigación.
Cuadro completo de los profesores de esta titulación * desplegar Desplegar todo plegar Plegar todo
Datos a fecha 22-06-2017
Escuela de Ingeniería y Arquitectura (Z)
CURSO 1
Ramos Martínez, Luis Manuel
Segarra Flor, Juan
Viñals Yufera, Víctor
Alonso Nuez, María Jesús
Delgado Gómez, José Manuel
García Madurga, Miguel Ángel
Gil Lacruz, Ana Isabel
Palomas Doña, Sergio
Rosell Martínez, Jorge
Izquierdo Sirera, Diego
Miana Sanz, Pedro José
Peña Arenas, Ana
Artal Bartolo, Enrique Manuel
Cogolludo Agustín, José Ignacio
Jiménez Seral, María Paz
Ugarte Vilumbrales, Luis
Vázquez Lapuente, Manuel
Latre Abadia, Miguel Angel
Martínez Rodríguez, Francisco Javier
Pina Martinez, Jose Luis
Roy Golet, Alfredo
Gran Tejero, Rubén
Pérez Jiménez, Carlos José
Alcalá Heredia, Vicente
Comech Moreno, María Paz
Dufo López, Rodolfo
Badía Blasco, Francisco Germán
Jodra Esteban, Pedro
Bernal Acero, Eulalio
Gómez Ambrosi, Carlos
Varea Agudo, Vicente Ramón
Ezpeleta Mateo, Joaquín Antonio
Martínez Rodríguez, Francisco Javier
CURSO 2
Ibáñez Marín, Pablo Enrique
Pérez Jiménez, Carlos José
Ayuso Escuer, Natalia Carmen
Segarra Flor, Juan
Álvarez Pérez-Aradros, Pedro Javier
Ezpeleta Mateo, Joaquín Antonio
Bernad Lusilla, Jorge Raul
Campos Laclaustra, Francisco Javier
Villate Pérez, María Yolanda
Bernad Lusilla, Jorge Raul
Colom Piazuelo, José Manuel
Mayordomo Cámara, Elvira
Briz Velasco, José Luis
Ramos Martínez, Luis Manuel
García Vallés, Fernando
Suárez Gracia, Darío
Baldassarri , Sandra Silvia
Cerezo Bagdasari, Eva Mónica
Marco Rubio, Javier
Magallón Lacarta, Juan Antonio
Muñoz Orbañanos, Adolfo
Lacasta Miguel, Javier
Mena Nieto, Eduardo
Velilla Marco, Santiago Miguel
CURSO 3
Arronategui Arribalzaga, Unai
Colom Piazuelo, José Manuel
Medel Gracia, Víctor
Tolosana Calasanz, Rafael
Bañares Bañares, José Angel
Tardos Solano, Juan Domingo
Trillo Lado, Raquel
Bejar Hernández, Rubén
Lacasta Miguel, Javier
Zarazaga Soria, Francisco Javier
Fabra Caro, Francisco Javier
Neira Parra, José
Tardos Solano, Juan Domingo
Alastruey Benedé, Jesús
Ibáñez Marín, Pablo Enrique
Torres Moreno, Enrique Fermín
Villarroel Salcedo, José Luis
Alastruey Benedé, Jesús
Viñals Yufera, Víctor
De Miguel Casado, Gregorio
Latre Abadia, Miguel Angel
Nogueras Iso, Francisco Javier
Bejar Hernández, Rubén
Meseguer Hernaiz, José Javier
Bernad Lusilla, Jorge Raul
Ilarri Artigas, Sergio
Espejo García, Borja Antonio
López Pellicer, Francisco Javier
Zarazaga Soria, Francisco Javier
Puertolas Marcén, Alfonso
Medel Gracia, Víctor
CURSO 4
García Vallés, Fernando
Rodríguez Fernández, Ricardo Julio
Mayordomo Cámara, Elvira
Lacasta Miguel, Javier
Nogueras Iso, Francisco Javier
Gutiérrez Pérez, Diego
Muñoz Orbañanos, Adolfo
Alastruey Benedé, Jesús
Ibáñez Marín, Pablo Enrique
Marín Herrero, José María
Torres Moreno, Enrique Fermín
Viñals Yufera, Víctor
Fernández Navajas, Julián
Briz Velasco, José Luis
Villarroel Salcedo, José Luis
Resano Ezcaray, Jesús Javier
Torres Moreno, Enrique Fermín
Villarroel Salcedo, José Luis
Alastruey Benedé, Jesús
Ibáñez Marín, Pablo Enrique
Suárez Gracia, Darío
Espejo García, Borja Antonio
López Pellicer, Francisco Javier
Zarazaga Soria, Francisco Javier
Bejar Hernández, Rubén
Zarazaga Soria, Francisco Javier
Bejar Hernández, Rubén
Fogué Cortés, Manuel
Ilarri Artigas, Sergio
Mena Nieto, Eduardo
De Miguel Casado, Gregorio
Gónzalez Bedia, Manuel
Fabra Caro, Francisco Javier
Baldassarri , Sandra Silvia
Fogué Cortés, Manuel
Mayordomo Cámara, Elvira
Montano Gella, Luis Enrique
Murillo Arnal, Ana Cristina
Gónzalez Bedia, Manuel
Masiá Corcoy, Belén
Mena Nieto, Eduardo
Neira Parra, José
Tardos Solano, Juan Domingo
Salazar Riaño, José Luis
Bobillo Ortega, Fernando
Escuela Universitaria Politécnica (TE)
CURSO 1
Plaza García, Inmaculada
Ube Sanjuán, Mariano
Hernanz Pérez, Carlos
Delgado Gracia, Jorge
Catalán Cantero, Carlos
Aparicio Cardiel, Luis Carlos
Blesa Gascón, Alfonso
Medrano Sánchez, Carlos Tomás
Conte Solano, Juan Carlos
Hernanz Pérez, Carlos
García-Magariño García, Iván
CURSO 2
Aparicio Cardiel, Luis Carlos
Azuara Guillén, Guillermo
Gallardo Casero, Jesús
Pérez Pérez, Rubén
Naranjo Palomino, Fernando
Gallardo Casero, Jesús
Martínez Domínguez, Francisco José
Albiol Pérez, Sergio
Lacuesta Gilaberte, Raquel
Catalán Cantero, Carlos
Naranjo Palomino, Fernando
Garrido Picazo, María Piedad
CURSO 3
Martínez Domínguez, Francisco José
Aparicio Cardiel, Luis Carlos
Serna Fortea, Félix
Garrido Picazo, María Piedad
García López, Juan Carlos
Serna Fortea, Félix
Serna Fortea, Félix
Lacuesta Gilaberte, Raquel
Pérez Pérez, Rubén
García López, Juan Carlos
García-Magariño García, Iván
Ube Sanjuán, Mariano
Albiol Pérez, Sergio
CURSO 4
Fuertes Muñoz, Gabriel
García-Magariño García, Iván
Lacuesta Gilaberte, Raquel
Azuara Guillén, Guillermo
Catalán Cantero, Carlos
Fuertes Muñoz, Gabriel
Gallardo Casero, Jesús
Garrido Picazo, María Piedad
Catalán Cantero, Carlos
García-Magariño García, Iván
Serna Fortea, Félix
Fuertes Muñoz, Gabriel
Gallardo Casero, Jesús
Garrido Picazo, María Piedad
García-Figueras Rodríguez, María Julieta
(*) Se actualiza periódicamente con arreglo a los datos del Plan de Ordenación Docente