Máster Universitario en Ingeniería Biomédica

Curso académico 2016 - 2017

El profesorado de esta titulación

El profesorado de esta titulación está formado por 54 doctores, pertenecientes a los departamentos de:

  • Anatomía y Anatomía Patológica Comparadas
  • Fisiología
  • Cirugía
  • Ingeniería Mecánica
  • Métodos Estadísticos
  • Ciencia y tecnología de materiales y fluidos
  • Informática e Ingeniería de Sistemas
  • Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
  • Ingeniería de Diseño y Fabricación
  • Química Orgánica
  • Ingeniería Química y Tecnologías del Medio Ambiente
  • Física Aplicada

La variedad y amplitud de los departamentos implicados, que recorren transversalmente importantes ámbitos de la ingeniería y la biomedicina, da cuenta del grado de multidisciplinariedad de las enseñanzas impartidas en el máster.

Tabla de estructura del profesorado

Cuadro completo de los profesores de esta titulación * desplegar Desplegar todo plegar Plegar todo
Datos a fecha 25-05-2017
Escuela de Ingeniería y Arquitectura (Z)
CURSO 1
Duque Mallén, Maria Victoria
García Tirado, Francisco Javier
Güemes Sánchez, Antonio Tomás
Miana Mena, Francisco Javier
Miguelena Bobadilla, Jose María
Pérez Rontome, Marta
Ramírez Rodríguez, José Manuel
Asín Lafuente, Jesús
Berrade Ursúa, María Dolores
González Ibáñez, David
Hamdy Doweidar, Mohamed
Condor Salgado, María del Mar
Gómez Benito, María José
Natividad Blanco, Eva
Peña Baquedano, Estefanía
Puértolas Rafales, José Antonio
Olmos Gasso, Salvador
Bayod López, Javier
Pérez Ansón, María de los Ángeles
García Aznar, José Manuel
Peña Torre, José Ignacio
Calvo Calzada, María Begoña
Grasa Orús, Jorge
Pérez Ansón, María de los Ángeles
Castro Corella, Miguel
Pardo Gracia, José Angel
Marín Zurdo, José Javier
Marín Zurdo, José Javier
Royo Sánchez, Ana Cristina
Martínez Barca, Miguel Ángel
Peña Baquedano, Estefanía
Escribano Jimenez, Jorge
García Aznar, José Manuel
Gómez Benito, María José
Arruebo Gordo, Manuel
Grazú Bonavia, María Valeria
Martin Rapun, Rafael
Arruebo Gordo, Manuel
Martínez De la Fuente, Jesús
Sebastián Cabeza, Victor
Arruebo Gordo, Manuel
Grazú Bonavia, María Valeria
Martin Rapun, Rafael
Martínez De la Fuente, Jesús
Sebastián Cabeza, Victor
Alesanco Iglesias, Álvaro
García Moros, José
Bailón Luesma, Raquel
Montano Gella, Luis Enrique
Martínez Montiel, José María
Murillo Arnal, Ana Cristina
Montano Gella, Luis Enrique
Olmos Gasso, Salvador
Laguna Lasaosa, Pablo
Martínez Cortés, Juan Pablo
Buldain Pérez, Julio David
Orrite Uruñuela, Carlos Miguel
Ilarri Artigas, Sergio
Velilla Marco, Santiago Miguel
Bailón Luesma, Raquel
Pérez Ansón, María de los Ángeles
Magallón Lacarta, Juan Antonio
Lázaro Osoro, Francisco José
Artacho Terrer, Juan Manuel
Pueyo Paules, Esther
Arroyo De Grandes, María del Pilar
(*) Se actualiza periódicamente con arreglo a los datos del Plan de Ordenación Docente