Grado en Estudios en Arquitectura

Curso académico 2016 - 2017

El profesorado de esta titulación

Los departamentos implicados en la titulación son los siguientes:

Cuadro completo de los profesores de esta titulación * desplegar Desplegar todo plegar Plegar todo
Datos a fecha 22-06-2017
Escuela de Ingeniería y Arquitectura (Z)
CURSO 1
Aguirre , Myriam Haydée
Fiasconaro , Alessandro
Lucas Del Pozo, Irene
Villacampa Naverac, María Belén
Cantero Medina, María José
Cervero Sánchez, Noelia
Quintilla Castan, Marta
Salas Ballestin, Juan Carlos
Sancho Mir, Miguel
Vallespín Muniesa, Aurelio
Lus Arana, Luis Miguel
Pérez Moreno, Lucía Carmen
Melendo Pardos, María Begoña
CURSO 2
Bergera Serrano, José Ignacio
Delgado Orusco, Eduardo
Jerez Abajo, Enrique
Genua Díaz de Tuesta, Begoña
Kurtz Rodrigo, Luis Fernando
Palomero Cámara, José Ignacio
Bambó Naya, Raimundo
Cal Nicolás, Pablo Alberto de La
García García, Miriam
Marín Gavín, Sixto
Tobías Pintre, Basilio
Lus Arana, Luis Miguel
Pérez Moreno, Lucía Carmen
Cueto Prendes, Elias
González Ibáñez, David
Agustín Hernández, Luis
Fernandez Morales, Angelica
Sancho Mir, Miguel
Bobillo Ortega, Fernando
Gónzalez Bedia, Manuel
Sancho Mir, Miguel
CURSO 3
Sebastián Franco, Sergio
López Mesa, María Belinda
Magén Pardo, Jaime
Díez Medina, Carmen
Sánchez Lampreave, Ricardo
Calvo Echenique, Andrea
Cegoñino Banzo, José
Pérez del Palomar Aldea, María Amaya
Muñoz Porcar, Antonio
Carroquino Larraz, Santiago
Genua Díaz de Tuesta, Begoña
Magén Pardo, Francisco Javier
Delgado Orusco, Eduardo
Marín Gavín, Sixto
CURSO 4
Leache Resano, Jesús Manuel
Olite Lumbreras, Ignacio Javier
Pereda Iglesias, José Carlos
Bel Cacho, José David
Tabuenca Cintora, Víctor
Kurtz Rodrigo, Luis Fernando
Díez Medina, Carmen
Sánchez Lampreave, Ricardo
Forcano Obón, Luis
Gracia Villa, Luis
Cabello Matud, María Cristina
Espinosa Fernández, Almudena
Monzon Chavarrias, Marta
Cal Nicolás, Pablo Alberto de La
Fernández-Ges Marcuello, Andrés
Colón Mur, María Alegría
Dean Álvarez-Castellanos, Alejandro
Delgado Orusco, Eduardo
Labarta Aizpún, Carlos
Magén Pardo, Jaime
Palomero Cámara, José Ignacio
CURSO 5
Ávila Calzada, Carlos
García García, Miriam
Cano Suñen, Enrique
Castejon Esteban, Jose Maria
Fernández Ramón, Luis Miguel
Castejon Esteban, Jose Maria
Fernández Ramón, Luis Miguel
Espinosa Fernández, Almudena
López Mesa, María Belinda
Zabalza Bribian, Ignacio
Agustín Hernández, Luis
Fernandez Morales, Angelica
Guerrero Campo, José Jesús
Murillo Arnal, Ana Cristina
Pérez Yus, Alejandro
Ávila Calzada, Carlos
García García, Miriam
Sánchez Lampreave, Ricardo
Muñoz Porcar, Antonio
Bambó Naya, Raimundo
García García, Miriam
(*) Se actualiza periódicamente con arreglo a los datos del Plan de Ordenación Docente