PCEO Grado en Derecho / Grado en Administración y Dirección de Empresas

Curso académico 2016 - 2017

El profesorado de esta titulación
(Espacio para información específica de la titulación)
Cuadro completo de los profesores de esta titulación * desplegar Desplegar todo plegar Plegar todo
Datos a fecha 22-06-2017
Facultad de Derecho (Z)
CURSO 1
Sáenz Royo, Eva
Picontó Novales, María Teresa
Gamarra Chopo, Yolanda
Kolling , Mario
Lacruz Mantecón, Miguel Luis
Ruiz Lapeña, Rosa María
CURSO 2
Alastuey Dobón, María Carmen
Bermejo Vera, José
Moreu Carbonell, Elisa
Boldova Pasamar, Miguel Ángel
Ferrer Ortiz, Francisco Javier
CURSO 3
Garcimartín Montero, Regina
Álvarez Gimeno, Rafael
Bendito Marqueta, Sara
Gamarra Chopo, Yolanda
Pedrosa Alquézar, Sonia Isabel
Gimeno Feliú, José María
CURSO 4
Martí Payá, Vanesa
Martinez Moreno, Maria Jesus
García-Figueras Rodríguez, José Manuel
Hernández Sáinz, Esther
Marco Arcalá, Luis
Largo Gil, María Rita
De Miguel Arias, Sabina Elisabet
García Gómez, Antonio José
CURSO 5
López Azcona, María Aurora
Moreu Ballonga, José Luis
Pérez Milla, José Javier
Álvarez Martínez, Joaquín Agustín
Calvo Miranda, José Luis
López Ramón, Fernando
CURSO 6
Facultad de Economía y Empresa (Z)
CURSO 1
Ansón Lapeña, José Ángel
Brusca Alijarde, María Isabel
Alcalde Fradejas, Nuria
Cañon De Francia, Joaquín
García Casarejos, María Nieves
Candeal Haro, Juan Carlos
Arcas Pellicer, María José
Feijoo Bello, María Luisa
Molina Chueca, José Alberto
Candeal Haro, Juan Carlos
CURSO 2
Iriarte Goñi, José Ignacio
Pinilla Navarro, Vicente José
Sanz Villarroya, María Isabel
Salvador Figueras, Manuel Juan
Martínez Martínez, Yolanda
Salvador Figueras, Manuel Juan
Nievas López, Javier
CURSO 3
Larramona Ballarín, Gemma
Garcés Ayerbe, Concepción
Giner Bagüés, Enrique
Gracia Andía, Ana Belén
Serrano Sanz, José María
Ansón Lapeña, José Ángel
CURSO 4
Laínez Gadea, José Antonio
Villanúa Martín, Inmaculada
Fandos Herrera, Carmen
Herrando Soria, Carolina
Jiménez Martínez, Julio Antonio
Fuentelsaz Lamata, Lucio
Garrido Martínez, Elisabet
Ferruz Agudo, Luis
Bravo Gil, Rafael
Lucia Palacios, Laura
CURSO 5
García Cebrián, Lucía Isabel
Bernad Morcate, Cristina
Bernal Cuenca, Estrella
Ortega Lapiedra, Raquel
Llena Macarulla, Fernando
Ferruz Agudo, Luis
Díaz Foncea, Millán
González Gil, Maria Consuelo
Maicas López, Juan Pablo
Rivera Torres, María Pilar
Blasco De las Heras, María Natividad
Marco Sanjuán, Isabel
Espitia Escuer, Manuel Antonio
Serrano Lázaro, Víctor Raúl
Laínez Gadea, José Antonio
García Bernal, Javier
Bandrés Moliné, Eduardo Martín
CURSO 6
Cóndor López, Vicente
Costa Toda, Alicia
Galve Górriz, Carmen Luisa
Nievas López, Javier
Acerete Gil, José Basilio
Pina Martínez, Vicente José
Royo Montañés, Sonia
Torres Pradas, Lourdes
Bordonaba Juste, María Victoria
Martínez Salinas, Eva María
Utrillas Acerete, Ana Maria
Díaz Foncea, Millán
Marcuello Servós, María del Carmen
Cano Escoriaza, María Asunción
Ramírez Alesón, María Luisa
García Bernal, Javier
Sánchez Asín, José Javier
Moreno Jiménez, José María
Bernad Morcate, Cristina
Bachiller Baroja, Patricia
Barbero Lahoz, Jose Miguel
López Viñegla, Alfonso
Lapeña Marcos, María Jesús
Foz Gil, María del Carmen
Oliete Aldea, Elena
Clúa Albesa, María Pilar
Cubría De Miguel, María José
(*) Se actualiza periódicamente con arreglo a los datos del Plan de Ordenación Docente