Guía Docente
Guía docente para el curso 2015 - 2016
68410 -- Investigación en Microbiología, Parasitología e Inmunología
Curso:
1
Semestre:
2
Créditos:
5.0
descargar PDF

Recomendaciones para cursar esta asignatura

Esta asignatura ha sido diseñada para licenciados en áreas biosanitarias, Biología, Bioquímica etc. Es recomendable que el alumno tenga conocimientos previos de Microbiología, Parasitología, Biología Molecular e Inmunología; así como conocimientos de inglés.

Datos de contacto con los profesores de la asignatura

Profesor

Contacto

Prof. Rafael Gómez Lus

gomezlus@unizar.es

Profª Mª Carmen Rubio

mcrubio@unizar.es

Prof. F. Javier Castillo

fcastillo@unizar.es

Prof. Rafael Benito

rbenito@unizar.es

Dra. Joaquina Gil

kinagiltomas@unizar.es

Dra. Cristina Seral

cseral@unizar.es

Prof. Carlos Martín

carlos@unizar.es

Prof. Fosé A. Ainsa

ainsa@unizar.es

Profª. Isabel Otal

otali@unizar.es

Prof. Antonio Clavel

aclavel@unizar.es

Dra. Mª Pilar Goñi

pgoni@unizar.es

Prof. Luis Larrad

llarrad@unizar.es

Dra. Mª Pilar Lasierra

plasierrad@salud.aragon.es

Actividades y fechas clave de la asignatura

Las clase presenciales tendrán lugar los lunes  por la tarde, en el aula  4 del Edificio B de la Facultad de Medicina:  LUNES: 12, 19, 26 de enero; 2, 19, 16, 23 de febrero y 2 de marzo

 Los trabajos deberán presentarse antes del 7 de abril de 2014 (convocatoria de junio) o antes del 1 de septiembre (convocatoria de septiembre).

Tutorías, revisión de los trabajos presentados 21 y 22 de abril de 2015